Российские работодатели, не желающие принимать в коллектив молодых людей в возрасте 18–24 лет, обосновывают отказ личными качествами молодежи. Она, по их мнению, безответственна и недисциплинированна. К этому выводу пришли аналитики сервиса «Работа.ру», опросив 1 тыс. представителей компаний в рамках специального исследования, сообщает РИА Новости.
- Также среди причин не брать молодых кандидатов на работу оказались слишком высокие зарплатные ожидания (45%).
- 37% опрошенных ответили, что нанимать молодых соискателей им мешает отсутствие опыта работы как такового.
- 33% указали на недостаток профессиональных умений.
- 30% работодателей считают, что молодежь не умеет принимать критику.
- Примерно четверть представителей бизнеса не рассматривали молодежь как потенциальных сотрудников из-за неумения справляться со стрессом.
- 20% респондентов указали на зависимость молодежи от электронных устройств.
Среди прочих причин были названы отсутствие рекомендаций, связей и желание заводить детей.
Другие результаты опроса
Вместе с тем часть опрошенных аналитиками работодателей (13%) всегда готовы взять к себе на работу молодых соискателей в возрасте 18–24 лет. Среди плюсов молодежи респонденты назвали:
- желание учиться и получать опыт (50%);
- простую подготовку и обучение под конкретную компанию (45%);
- энергичность и целеустремленность (43%);
- гибкость ума и креативность (29%);
- умение быстро приспосабливаться и вливаться в коллектив (25%);
- низкие зарплатные ожидания (24%);
- отсутствие семьи и детей (20%);
- оптимизм (18%);
- высокую лояльность (17%).
На что смотрят работодатели
Летом 2019 года сервис по поиску работы Rabota.ru провел исследование, опросив 509 представителей российских компаний, руководителей, HR-директоров, рекрутеров, HP-специалистов для того, чтобы узнать, на что они смотрят в первую очередь при приеме соискателя на работу.
- Большинство (71%) обращает внимание на внешность.
- 67% опрошенных — на пунктуальность.
- 61% — на интерес к должности и соответствие кандидата требованиям вакансии.
- 57% респондентов считают важным воспитание будущего сотрудника.
- Чуть больше половины (53%) уделяют внимание соответствию представленным в резюме данным и реальным компетенциям и опыту.
Ожидания молодых специалистов при поиске работы
В январе 2021 года международная рекрутинговая компания Hays Response опубликовала данные исследования, проведенного совместно с консалтинговым агентством FutureToday. Аналитики узнали, чего ожидают молодые соискатели при поиске работы. В нем приняли участие 203 респондента в возрасте от 18 до 24 лет.
- При отклике на вакансию 65% молодежь в первую очередь обращает внимание на размер предлагаемой заработной платы.
- 42% смотрят на график работы.
- 41% оценивают возможность карьерного роста.
- 35% анализируют преимущества работы в конкретном месте.
В начале года эксперты из МГУ отметили рост заинтересованности работодателей из некоторых сфер в соискателях-студентах. Они предположили, что тенденция связана с удаленным форматом учебы в вузах и появившейся у студентов возможностью уделять больше времени работе. Кроме того, по мнению экспертов, причина может быть в оттоке мигрантов из России и необходимости заменить их на рабочих местах.
В конце марта специалисты сервиса HeadHunter выяснили, что сами студенты чаще всего стремятся устроиться на работу продавцами, консультантами и кассирами, администраторами или официантами.