Первый показ спектакля «Чувственные механизмы» пройдет в Москве 28 апреля
Премьера междисциплинарного перформанса «Чувственные механизмы» состоится в клубе «Огород» 28 апреля. Показ посвящен художницам русского авангарда начала XX века — Ольге Розановой, Варваре Степановой и Александре Экстер. Автор и режиссер постановки — Екатерина Августеняк, она творит на стыке современного искусства и театра. Художница по свету — Елена Перельман, продюсер — Мария Гальперина. Начало мероприятия — в 19:00.
- Спектакль представляет собой тройной байопик, основанный на дневниковых записях, письмах, документальных свидетельствах и художественных произведениях. Текст читают Ольга Воронина, Анна Добранская, Ясмина Омерович. Также в перформансе участвуют музыканты Илья Шаров, Эльдар Изетов и Данил Репин.
- Ольга Розанова известна своими инновациями в живописи и использовании ярких цветов. Варвара Степанова стояла у истоков авангардного советского текстиля, сочетая футуристические идеи с практическими аспектами дизайна. Александра Экстер серьезно изменила сценографию, начав использовать объемные декорации, вдохновленные конструктивизмом.
- После спектакля состоится паблик-ток с Екатериной Августеняк.
Также гостям покажут новую коллекцию авторского текстиля для дома Bright. В ее основе паттерны Варвары Степановой, Любови Поповой и Александры Экстер.
Создавая наши коллекции текстиля, я обращаюсь именно к этому опыту конструктивизма, где было столько вдохновения, любви к своему делу и веры в то, что это меняет жизнь к лучшему
Мария Гальперина
продюсер спектакля, идейный вдохновитель компании «Яркие люди», создатель бренда Bright
