Президент США назвал ошибкой экономический план британского премьера Лиз Трасс
Джо Байден в ходе брифинга с журналистами подчеркнул, что он не единственный, кто подумал о неправильной стратегии главы правительства Соединенного Королевства. Белый дом воздержался от комментариев о проблемах премьер-министра. Также в воскресенье появились сообщения о том, что в консервативной партии могут обсудить возможную отставку Лиз Трасс.
- Влиятельные британские депутаты и бывшие министры планируют в понедельник, 17 октября, собраться и обсудить политическое будущее премьера Лиз Трасс, которая вступила в должность меньше 2 месяцев назад.
- Некоторые из них настаивают на отставке премьера. Депутаты и бывшие министры считают, что глава правительства находится «в должности, но не у власти».