Выставка картин Владимира Башлыкова пройдет в Москве с 13 марта по 8 июня
Выставочный проект Владимира Башлыкова «Молчанием обернется слово» представляет Московский музей современного искусства. Гости познакомятся с творчеством мастера с 1970-х по 2020-е годы. Ранние графические и поэтические работы раскрывают темы «Юности» и «Начала» и спектр экспериментов в тиражной и оригинальной графике 70-х.
- После 80-х годов автор обращается к вопросам библейского масштаба: он пишет большие серии и отдельные полотна, касается таких тем, как «Полет», «Материнство», «Сретение», «Очищение». Сквозными циклами стали пейзажи Ветлуги, абстрактные полотна и работы по теме «Детство». В экспозицию также вошли поэтические цитаты из сборников Владимира Башлыкова.
- Всего на выставке представлено больше ста работ, часть из них автор передал в дар Московскому музею современного искусства с 2004 по 2024 годы.
- Даты проведения: 13 марта – 8 июня 2025 года
- Площадка: Петровка, 25


